BTC $79,685.22 +0.39%
ETH $2,459.21 +0.91%
BNB $765.61 +7.18%
XRP $1.41 +0.21%
SOL $102.95 +1.27%
TRX $0.3332 +1.15%
DOGE $0.0875 +2.79%
ADA $0.2160 +0.76%
BCH $250.35 -0.20%
LINK $11.85 +1.90%
HYPE $85.44 +0.19%
AAVE $129.97 -0.68%
SUI $0.7973 +5.95%
XLM $0.1836 +1.67%
ZEC $1,016.98 +2.73%
BTC $79,685.22 +0.39%
ETH $2,459.21 +0.91%
BNB $765.61 +7.18%
XRP $1.41 +0.21%
SOL $102.95 +1.27%
TRX $0.3332 +1.15%
DOGE $0.0875 +2.79%
ADA $0.2160 +0.76%
BCH $250.35 -0.20%
LINK $11.85 +1.90%
HYPE $85.44 +0.19%
AAVE $129.97 -0.68%
SUI $0.7973 +5.95%
XLM $0.1836 +1.67%
ZEC $1,016.98 +2.73%

выручка

Все
Статьи
Новости

Группа Xinhuo достигла объема активов под управлением более 2 миллиардов гонконгских долларов, выручка Amber во втором квартале увеличилась на 38,8% по сравнению с предыдущим кварталом

Согласно данным BBX, вчера и в последние дни мировые публичные компании и ведущие финансовые учреждения раскрыли последние новости о масштабах управления цифровыми активами, квартальных прибылях и инфраструктуре крипто-клиринга. Основная информация如下:Группа Xinhuo (01611.HK) достигла рекорда по управлению активами и объемам торгов, AUM превысил 2 миллиарда гонконгских долларов: Гонконгская компания Xinhuo раскрыла операционные данные за август. Управляющая компания Bitfire Premium, входящая в группу, успешно преодолела отметку в 200 миллионов долларов США по управлению активами (AUM) (рост на 30% по сравнению с предыдущим кварталом). Общий объем управления активами группы Xinhuo на мировом рынке (включая японскую платформу BitTrade) официально превысил 2 миллиарда гонконгских долларов. Кроме того, объем торгов на платформе второй месяц подряд превышает 100 миллионов долларов США, а внебиржевой (OTC) бизнес продолжает расширяться, в настоящее время он входит в число основных платформ для торговли цифровыми активами в Гонконге.Amber (NASDAQ: AMBR) Q2 выручка 13.9 миллиона долларов США, компания вышла на прибыль: Компания Amber, зарегистрированная на NASDAQ, опубликовала неаудированные финансовые результаты за второй квартал 2026 года. Общая выручка компании за Q2 составила 13.9 миллиона долларов США, что является значительным ростом на 38.8% по сравнению с предыдущим кварталом, а валовая прибыль значительно увеличилась до 79.5%. Благодаря этому, операционная выручка и скорректированный EBITDA успешно вышли на положительный уровень, полностью изменив ситуацию с убытками предыдущего квартала.Цифровой банк SoFi совместно с Kraken обеспечивают круглосуточные расчеты в долларах и ликвидность: Цифровой банк SoFi и известная криптобиржа Kraken достигли стратегического сотрудничества. Материнская компания Kraken, Payward, официально присоединится к сети расчетов в долларах SoFi «SEN», что позволит ее институциональным клиентам преодолеть ограничения традиционного банковского времени работы и осуществлять переводы долларов и управлять ликвидностью круглосуточно; одновременно Kraken запустит стабильную монету SoFi USD, а SoFi введет Kraken Prime в качестве дополнительного источника ликвидности для торговли криптовалютами для своих клиентов.Цифровая валютная сеть, управляемая банками, Cari, завершила финансирование на 32.5 миллиона долларов: Цифровая валютная сеть Cari, созданная специально для банковского сектора, объявила о завершении первого раунда внешнего финансирования на сумму 32.5 миллиона долларов. Все средства в этом раунде поступили от традиционных банковских учреждений, включая First Horizon Bank, Huntington Bank, Key Bank, M&T Bank, Old National Bank, SouthState Bank и Glacier Bank. Cari нацелена на помощь региональным, средним и местным банкам в полном участии и создании соответствующей инфраструктуры для цифровых валют.

first_img Южноазиатская технология в августе получила доход в 446,90 миллиарда новых тайваньских долларов, что на 560,85% больше по сравнению с прошлым годом

Тайваньский производитель DRAM Nanya Technology (тикер: 2408) 2 сентября сообщил, что неаудированная консолидированная выручка за август 2026 года составила 44.690268 миллиарда новых тайваньских долларов, что на 1.88% больше по сравнению с 43.867609 миллиарда новыми тайваньскими долларами в июле, и на 560.85% больше по сравнению с 6.762501 миллиарда новыми тайваньскими долларами в августе 2025 года.Компания также сообщила, что с начала 2026 года консолидированная выручка составила 220.194 миллиарда новых тайваньских долларов, что на 638.19% больше по сравнению с прошлым годом. Подробные данные можно найти в разделе отношений с инвесторами на официальном сайте компании или на сайте Тайваньской фондовой биржи.

first_img Выручка Broadcom за третий квартал составила 29.59 миллиарда долларов, что на 86% больше по сравнению с прошлым годом

Broadcom опубликовала результаты третьего квартала 2026 финансового года, скорректированная прибыль на акцию составила 3.32 доллара, что выше ожидаемых 3.24 доллара; выручка составила 29.59 миллиарда долларов, что выше ожидаемых 29.36 миллиарда долларов. Выручка за квартал увеличилась на 86% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поднявшись с 15.95 миллиарда долларов до 29.59 миллиарда долларов; чистая прибыль возросла до 13.09 миллиарда долларов, или 2.68 доллара на акцию, по сравнению с 4.14 миллиарда долларов, или 0.85 доллара на акцию в аналогичном периоде прошлого года.Выручка от полупроводникового бизнеса увеличилась до 16.7 миллиарда долларов, выручка от бизнеса по инфраструктурному программному обеспечению составила 8.75 миллиарда долларов. Компания ожидает выручку в четвертом квартале в размере 34.8 миллиарда долларов, что ниже рыночных ожиданий в 35.03 миллиарда долларов. Генеральный директор Хок Тан заявил, что компания расширяет бизнес по производству кастомизированных чипов с Anthropic, OpenAI, Google и Meta, включая отгрузки Jalapeno и развертывание TPU, и ставит цель достичь выручки от AI в 115 миллиардов долларов в 2027 финансовом году и 230 миллиардов долларов в 2028 финансовом году. После закрытия рынка акции немного выросли.

first_img Cango опубликовала финансовый отчет за второй квартал, выручка составила 50,8 миллиона долларов США

ChainCatcher Новости, компания по добыче биткойнов Cango Inc. (NYSE: CANG) 31 августа опубликовала неаудированные финансовые результаты за второй квартал, закончившийся 30 июня 2026 года. Общий доход за квартал составил 50,8 миллиона долларов, из которых доход от добычи биткойнов составил 47,4 миллиона долларов, чистый убыток составил 81,6 миллиона долларов, что в основном связано с некэшевыми обесценениями оборудования и убытками от его продажи. Компания владеет 1056 биткойнами в качестве резервов цифровых активов, долгосрочные обязательства составляют 31,2 миллиона долларов.Общая вычислительная мощность достигла 27,58 EH/s, из которых собственные мощности составляют 19,84 EH/s, аренда — 7,74 EH/s, за квартал было добыто 656 биткойнов, средняя денежная стоимость одного биткойна снизилась примерно на 5% до 73313 долларов. Компания начала стратегию хеджирования. Генеральный директор Пол Ю заявил, что компания сосредоточена на экономической эффективности единиц добычи, завершила модернизацию площадки в штате Джорджия (может поддерживать до 3 мегаватт), контейнерные установки установлены, оборудование GPU поступает партиями, планируется начать услуги по размещению голого металла GPU и хостинг, ожидается, что в третьем квартале будут получены доходы. Финансовый директор Симон Танг отметил, что чистый убыток в основном связан с некэшевыми статьями.

first_img Мэйтуань Q2 выручка 1046.4 миллиардов юаней, рост на 14.4% по сравнению с прошлым годом

ChainCatcher Сообщение, Meituan опубликовал неаудированную консолидированную отчетность за три и шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2026 года. Выручка за второй квартал составила 1046,43 миллиарда юаней, что на 14,4% больше по сравнению с прошлым годом; операционная прибыль составила 26,91 миллиарда юаней, чистая прибыль за период составила 21,55 миллиарда юаней, что на 490,0% больше по сравнению с прошлым годом; скорректированный EBITDA составил 40,98 миллиарда юаней, что составляет 3,9% от выручки, увеличившись на 47,3% по сравнению с прошлым годом; скорректированная чистая прибыль составила 25,24 миллиарда юаней, что составляет 2,4% от выручки, увеличившись на 69,0% по сравнению с прошлым годом.Выручка от основного местного бизнеса составила 715,31 миллиарда юаней, увеличившись на 10,1% по сравнению с прошлым годом, операционная прибыль составила 56,68 миллиарда юаней, рентабельность составила 7,9%; выручка от новых бизнесов составила 331,12 миллиарда юаней, операционные убытки составили 17,39 миллиарда юаней. Чистый приток операционного денежного потока за второй квартал составил 97 миллиардов юаней. По состоянию на 30 июня 2026 года, наличные и эквиваленты наличных составили 1047 миллиардов юаней, краткосрочные инвестиции составили 636 миллиардов юаней.Выручка за первое полугодие составила 1956,82 миллиарда юаней, увеличившись на 10,1% по сравнению с прошлым годом; операционные убытки составили 37,79 миллиарда юаней, чистые убытки за период составили 46,72 миллиарда юаней; скорректированный EBITDA составил 10,49 миллиарда юаней, скорректированные чистые убытки составили 24,44 миллиарда юаней.

IREN 2026 финансовый год Q4 выручка соответствует ожиданиям, доходы от облачных услуг AI удвоились по сравнению с предыдущим кварталом

Сообщение ChainCatcher, выручка IREN за четвертый квартал 2026 финансового года составила 137,2 миллиона долларов, что в основном соответствует ожиданиям; скорректированный EBITDA составил 19,2 миллиона долларов, что примерно на 53% ниже ожиданий. Выручка от облачных AI-услуг увеличилась с 33,6 миллиона долларов до 70,5 миллиона долларов, доход от майнинга биткойнов снизился с 111,2 миллиона долларов до 66,7 миллиона долларов.В настоящее время компания имеет операционный ARR около 1 миллиарда долларов, емкость на 2026 год практически распродана, соответствующий контрактный ARR составляет около 4 миллиардов долларов, и подписан многолетний контракт с frontier AI lab. В последнее время трехлетние контракты приносят доход более 20 миллионов долларов за IT MW, некоторые обсуждаемые цены составляют около 25 миллионов долларов.IREN планирует увеличить накопленную IT-емкость с примерно 0,3 ГВт в 2026 году до примерно 0,8 ГВт в 2027 году; наличные средства, обещанное финансирование GPU и предоплата клиентов составляют в общей сложности около 14 миллиардов долларов.

first_img Синьсинь Гуанцзю 2026 года в первой половине года выручка составила 386,35 миллиарда юаней, чистая прибыль, приходящаяся на материнскую компанию, увеличилась на 94,2% по сравнению с прошлым годом

ChainCatcher сообщает, что SMIC (акции Гонконга 00981, акции A 688981) опубликовала полугодовой отчет за 2026 год. Период отчета с 1 января 2026 года по 30 июня 2026 года, неаудированный. Компания достигла выручки в 38,635 миллиардов юаней, что на 19,4% больше по сравнению с прошлым годом; общая прибыль составила 7,133 миллиарда юаней, что на 96,7% больше; чистая прибыль, относящаяся к акционерам публичной компании, составила 4,467 миллиарда юаней, что на 94,2% больше; чистая прибыль материнской компании после вычета нерегулярных доходов и расходов составила 2,994 миллиарда юаней, что на 57,2% больше.В тот же период чистый денежный поток от операционной деятельности составил 20,760 миллиардов юаней, что на 252,0% больше; прибыль до вычета процентов, налогов, амортизации и износа (EBITDA) составила 24,511 миллиардов юаней, что на 40,7% больше. Валовая прибыль составила 23,2%, что на 1,3 процентных пункта выше, чем в прошлом году; чистая прибыль составила 16,7%, увеличившись на 6,3 процентных пункта; базовая и разводненная прибыль на акцию составила 0,56 юаня, что на 93,1% больше. Совет директоров 27 августа 2026 года одобрил подачу данного отчета, компания не планирует распределение прибыли или увеличение капитала за счет резервного фонда.

Выручка NVIDIA во втором квартале составила 96,22 миллиарда долларов, что превысило ожидания, прогноз на третий квартал составляет 108 миллиардов долларов

Сообщение ChainCatcher, выручка Nvidia во втором квартале 2027 финансового года увеличилась более чем вдвое по сравнению с прошлым годом и составила 96,22 миллиарда долларов, что выше рыночных ожиданий в 92,17 миллиарда долларов; скорректированная прибыль на акцию составила 2,22 доллара, превысив ожидания в 2,10 доллара. Выручка от дата-центров увеличилась более чем вдвое до 89 миллиардов долларов, что также выше ожиданий в 85,08 миллиарда долларов. Компания ожидает выручку в третьем квартале в 108 миллиардов долларов (с колебанием 2%), что выше прогнозов аналитиков в 104,19 миллиарда долларов; скорректированная валовая маржа ожидается на уровне 74% (с колебанием 0,5 процентного пункта), что ниже рыночных ожиданий в 74,77%.Nvidia ожидает, что выручка в 2028 финансовом году вырастет примерно на 70% и расширит сотрудничество с AWS, стороны планируют в 2027 и 2028 годах дополнительно развернуть 2 миллиона GPU Nvidia в глобальной инфраструктуре Amazon. Компания заявила, что возможности дохода от AI-чипов до 2027 года могут превысить 1 триллион долларов. Прогноз на третий квартал не учитывает данные о продажах чипов для дата-центров из Китая.После публикации отчета акции Nvidia в послепродажное время выросли более чем на 4%. По состоянию на закрытие в среду, рыночная капитализация составила около 5,16 триллиона долларов, а акции за год увеличились на 12,4%.

first_img Выручка Li Xiang во втором квартале составила 25,7 миллиарда юаней, чистый убыток составил 1,7 миллиарда юаней

Сообщение ChainCatcher, компания Ideal Automobile опубликовала неаудированные финансовые результаты за второй квартал 2026 года. За квартал было доставлено 98330 автомобилей, что на 11,5% меньше по сравнению с прошлым годом; объем продаж автомобилей составил 24,1 миллиарда юаней, что на 16,7% меньше по сравнению с прошлым годом, но на 11,8% больше по сравнению с предыдущим кварталом; общий доход составил 25,7 миллиарда юаней, что на 15,1% меньше по сравнению с прошлым годом, но на 11,7% больше по сравнению с предыдущим кварталом. Валовая маржа автомобилей составила 9,4%, общая валовая прибыль составила 2,8 миллиарда юаней, валовая маржа 11,0%. Операционные убытки составили 2,3 миллиарда юаней, чистые убытки составили 1,7 миллиарда юаней, не по GAAP чистые убытки составили 1,5 миллиарда юаней.По состоянию на 30 июня 2026 года, у Ideal Automobile в Китае имеется 495 розничных магазинов, охватывающих 160 городов, а также 536 сервисных центров и авторизованных магазинов, охватывающих 220 городов, и 4097 станций суперзарядки, 22593 зарядных столбов. Во втором квартале компания выкупила около 4123 миллиона акций класса A и 949 миллионов ADS. Генеральный директор Ли Сян заявил, что за первое полугодие Ideal остается ведущим независимым брендом на рынке новых энергетических автомобилей в Китае с ценой выше 200000 юаней, завершила обновление серии L и продвигает обновление линейки полностью электрических продуктов. Финансовый директор Ли Тие отметил, что валовая маржа улучшилась по сравнению с предыдущим кварталом и ожидается, что во второй половине года она будет дальше расширяться благодаря оптимизации продуктового портфеля и повышению эффективности.Что касается недавних событий, Ideal в июне 2026 года запустила новую модель Ideal L8, в июле началась доставка новой модели Ideal L6, в июле было доставлено 30468 автомобилей. Компания подчеркивает, что продолжит сосредоточиваться на продуктах, ориентированных на пользователей, собственных технологиях и глобальной экспансии, а также сбалансирует рост и прибыль.

hot_img DeepSeek API валовая прибыль составляет 82.9%, общая валовая прибыль компании достигает 44.6%

Сообщение ChainCatcher, согласно The Information, DeepSeek ищет второй раунд финансирования с оценкой в 500 миллиардов юаней и планирует привлечь 50 миллиардов юаней. Выручка компании за период с января по июль 2026 года составила 4.75 миллиарда юаней, что примерно в 10 раз больше выручки за весь 2025 год; за тот же период чистый убыток сократился до 7.15 миллиарда юаней, тогда как чистый убыток за весь 2025 год составил 9.35 миллиарда юаней. Валовая маржа составила 44.6%, при этом валовая маржа API-бизнеса достигла 82.9%, что в основном связано с снижением затрат на вывод данных благодаря оптимизации вычислительной инфраструктуры.Недавно DeepSeek повысил цены на API, цена на V4-Pro в пиковые часы выросла с 0.87 долларов до 3.96 долларов, но все еще значительно ниже 15 долларов за Kimi K3 и 25 долларов за Claude Opus 5. Инвестиции компании в вычислительную инфраструктуру резко возросли с 1.2 миллиарда юаней в 2025 году до 11 миллиардов юаней за период с января по июль 2026 года, в основном на аренду серверов и закупку AI-чипов. DeepSeek завершил первый раунд внешнего финансирования в 50 миллиардов юаней в июне, компания наняла инвестиционный банк для подготовки к IPO в Шанхае в следующем году.

first_img PDD Holdings опубликовала финансовый отчет за второй квартал 2026 года, выручка увеличилась на 8% по сравнению с прошлым годом

Сообщение ChainCatcher, PDD Holdings (NASDAQ: PDD) опубликовала неаудированную финансовую отчетность за второй квартал, закончившийся 30 июня 2026 года. Общий доход за квартал составил 112,4 миллиарда юаней (около 16,6 миллиарда долларов), что на 8% больше по сравнению с 104,0 миллиарда юаней за аналогичный период 2025 года, в основном благодаря увеличению доходов от торговых услуг. Из них доходы от онлайн-маркетинговых услуг и других источников составили 57,6 миллиарда юаней, доходы от торговых услуг — 54,7 миллиарда юаней, что на 13% больше в годовом исчислении.Операционная прибыль составила 27,8 миллиарда юаней, увеличившись на 8% в годовом исчислении; не GAAP операционная прибыль составила 29,1 миллиарда юаней, увеличившись на 5%. Чистая прибыль, относящаяся к акционерам обыкновенных акций, составила 27,2 миллиарда юаней, что на 12% меньше по сравнению с прошлым годом; не GAAP чистая прибыль составила 28,5 миллиарда юаней, снизившись на 13%. Базовая прибыль на акцию в американских депозитарных акциях составила 19,32 юаня, размытая — 18,45 юаня. Денежные потоки от операционной деятельности составили 25,7 миллиарда юаней; на конец квартала наличные, эквиваленты наличных и краткосрочные инвестиции составили 456,4 миллиарда юаней.Соучредитель и со-генеральный директор Чэнь Лэй отметил, что глобальная торговля и регулирующая среда продолжают эволюционировать, что создает как вызовы, так и возможности, и компания будет стремиться создать платформу, которой потребители смогут доверять в долгосрочной перспективе. Соучредитель и со-генеральный директор Чжао Цзяжэнь заявил, что в первой половине года компания продолжала усиливать управление экосистемой и продвигать меры по обеспечению доверия и безопасности, рассматривая соблюдение норм как основополагающий приоритет. Финансовый вице-президент Лю Цзюнь отметил, что во втором квартале увеличились инвестиции в экосистему, приоритетом стало содействие развитию торговцев и укрепление отраслевой экосистемы для обеспечения долгосрочной устойчивости платформы.

hot_img Чжунсинь Цзюаньцюань (CITIC Securities) за первое полугодие получил выручку в 49.692 миллиарда юаней, что на 50% больше по сравнению с прошлым годом, чистая прибыль составила 23.343 миллиарда юаней, что на 69.6% больше по сравнению с прошлым годом, планируется выплата дивидендов в размере 6.672 миллиарда юаней

Сообщение ChainCatcher, компания Citic Securities опубликовала полугодовой отчет за 2026 год, за первое полугодие компания достигла выручки в 49.692 миллиарда юаней, что на 50% больше по сравнению с прошлым годом; чистая прибыль, относящаяся к акционерам материнской компании, составила 23.343 миллиарда юаней, что на 69.6% больше по сравнению с прошлым годом. Базовая прибыль на акцию составила 1.53 юаня, что на 71.91% больше по сравнению с прошлым годом.План распределения прибыли компании за первое полугодие 2026 года: предполагается выплата наличных дивидендов в размере 4.27 юаня на каждые 10 акций (с учетом налогов), общая сумма выплаты наличных дивидендов составит 6.672 миллиарда юаней (с учетом налогов).

first_img Объем TVL Fluid во втором квартале снизился до 3,4 миллиарда долларов, выручка сократилась на 29% по сравнению с предыдущим кварталом

Сообщение от ChainCatcher, согласно отчету Token Terminal, команда Instadapp выпустила данные DeFi-протокола Fluid за второй квартал 2026 года. Средний TVL за квартал составил 3,4 миллиарда долларов, снизившись на 21,1% по сравнению с предыдущим кварталом, но увеличившись на 84,9% по сравнению с прошлым годом; активные кредиты составили 1,5 миллиарда долларов, снизившись на 15,1% по сравнению с предыдущим кварталом, но увеличившись на 92,9% по сравнению с прошлым годом; объем торгов составил 18,1 миллиарда долларов, снизившись на 37,3%; сборы составили 9,5 миллиона долларов, снизившись на 21,5%; доход протокола составил 1,8 миллиона долларов, снизившись на 29,3%, но увеличившись на 9,8% по сравнению с прошлым годом; количество активных пользователей в месяц составило 70,7 тысячи, снизившись на 43,8%.Капитальная структура продолжает смещаться в сторону Jupiter Lend, который сотрудничает с Solana, его средний TVL составляет около 1,7 миллиарда долларов, что составляет почти половину и демонстрирует рост по сравнению с предыдущим кварталом, став крупнейшим развертыванием кредитования. В начале квартала произошло отток средств из-за влияния третьих сторон, таких как Resolv, контракт Fluid не подвергался атакам, связанные плохие долги были покрыты казной и другими источниками, средства пользователей не пострадали. В этот период Bitwise начал управлять рынком USDe на Jupiter Lend, Liquidity-as-a-Service был запущен и реализован с ликвидностью около 100 миллионов долларов sUSDai, активы, связанные с RWA, такие как Huma PST, также были подключены к Fluid.Команда заявила, что продолжит продвигать развертывание на уровне институциональных клиентов, расширение Jupiter DEX и Sui, привлекая дополнительный капитал и повышая эффективность доходов через вертикализированные продукты и сотрудничество с учреждениями.

hot_img Заместитель министра промышленности и информационных технологий: за первое полугодие выручка крупных предприятий робототехнической отрасли достигла 165,5 миллиарда юаней, что на 24,5% больше по сравнению с прошлым годом

Сообщение ChainCatcher, заместитель министра промышленности и информационных технологий Синь Гоубинь на открытии Всемирного конгресса роботов 2026 года заявил, что в 2025 году выручка предприятий в сфере робототехники, превышающих определенный размер, превысит 300 миллиардов юаней, среднегодовой темп роста за последние пять лет составил более 20%, а за первую половину этого года достиг 165,5 миллиарда юаней, что на 24,5% больше по сравнению с прошлым годом. Технологии и продукты робототехники широко применяются во всех аспектах национальной экономики и социального развития, становясь важной силой, способствующей высококачественному развитию.Министерство промышленности и информационных технологий сосредоточится на ключевых отраслях с широкими возможностями применения и сильным демонстрационным эффектом, таких как сельское хозяйство, здравоохранение, уход за пожилыми людьми и экстренные ситуации, организуя по категориям совместные усилия по преодолению трудностей, проверку применения на месте и продвижение зрелых сценариев, чтобы ускорить массовое применение новых технологий и новых продуктов через новые сценарии.
app_icon
ChainCatcher Building the Web3 world with innovations.